Как узнать за что сняли со сберкнижки деньги?

не знаю за что сняли деньги с сберкнижки...отдел досудебного погашения задолженности Ярославского отделения номер 17 номер ип КД 1950/1/50088..живу в другом городе...можно ли как нибудь узнать?

, Анатолий, г. Череповец
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.1) Вы можете попробовать позвонить в отдел судебных приставов, может вам дадут информацию по телефону, но это малая вероятность.

2)Вы можете посмотреть на сайте суда информацию о том кто и за что с вас взыскал долг.

3)Можете в суде получить копию решения суда. Либо же ехать в отдел судебных приставов и узнавать у них.

4) Если ни один из вариантов не возможен в вашем случае, то пишите письмо с запросом разъяснений в службу судебных приставов.

Так же это может сделать кто-то по доверенности от вас.

Анатолий
Клиент, г. Череповец

не подскажите как подать заявление или бланк об отказе от безакцептного списания и возврате средств в сбербанк

Здравствуйте. Если у вас есть задолженность, то не зависимо от того, что вы подадите заявление об отказе от списания и возврате денег, вам их никто не вернет, пристав имеет право арестовывать счета для списания с них денег для погашения долга, при став таким образом исполняет решение суда. Вам сначала надо узнать кто и за что с вас долг взыскал. Может кредит не платили, или алименты, налоги, штрафы, коммунальные платежи, сотовая связь, интернет и т.д. Есть много причин для взыскания долга, может вы сами уже не помните, что и где не доплатили. В любом случае вам надо сначала понять что это за долг и вообще в какой сумме. Если этот долг не законно с вас взыскан через суд и вас не приглашали на суд, то вы можете отменить решение суда, если оно заочное, то в течении 7 дней с момента получения, если судебный приказ, то в течении 10 дней с момента получения и уже на вновь назначенное суд. заседания, привести доказательства, что долг с вас взыскивают не законно и вот тогда только можно будет вернуть деньги, а, если долг с вас взыскивают на законных основаниях, то денег вы не вернете и более того они так и будут по мере поступления списываться.