Расторжении брака без присутствия в суде одного из супругов

Здравствуйте! муж проживает в другом городе.я подала на развод (выслала документы в мировой суд по почте) к документам прикрепила ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.т.к. я проживаю в другом городе. детей у нас нет, нет имущества,делить нам нечего. муж не дает свое согласие на развод.поэтому я подала иск через суд.Скажите пожалуйста, если муж не придет на заседание, наше дело рассмотрят, нас разведут. ???т.к. я написала ходатайство о рассмотрении без моего участия. как рассмотрит это суд?

, Елена, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
муж не дает свое согласие на развод

Суд
вправе отложить разбирательство дела, назначив вам срок для примирения в пределах трех месяцев.

если муж не придет на заседание, наше дело рассмотрят

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

т.к. я написала ходатайство о рассмотрении без моего участия. как рассмотрит это суд?

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Заявив ходатайство, вы воспользовались своим правом, предусмотренным п.5 ст. 167 ГПК РФ.

Елена
Клиент, г. Москва

т.е. если муж не придет - то суд разбирательство дела отложит ? я то попросила рассмотреть дело без моего участия. Иск о расторжении брака я поддерживаю. суд заранее знает, что истца на заседании не будет

т.е. если муж не придет — то суд разбирательство дела отложит?

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие мужа, извещенного о времени и месте судебного заседания.