Как быть, если получено письмо с уведомлением о начале до судебного производства?

Здравствуйте! Мне пришло письмо с уведомлением о начале досудебного производства от службы взыскания просроченных долговых обязательств "CZ INVEST". В письме говорится о том, что между ООО "ЦЗ инвест" и ОАО "Ростелеком" был заключен договор уступки прав требования, по условиям которого компании "ЦЗ инвест" перешло право требования имеющейся у меня задолженности перед ОАО "Ростелеком". К оплате представлена сумма в 1895,16 рублей.

При обращении в Ростелеком мне сообщили, что договор об оказании услуг (предоставлении услуги "интернет") был расторгнут в одностороннем порядке 22.07.2014 года за неуплату. Однако заявление на расторжение договора писалось мною лично в отделении компании Ростелеком, причем ранее той даты, что указана выше. На момент расторжения договора были погашены все долги и претензий от Ростелекома не было. Документов о расторжении договора у меня не сохранилось и мне нечем доказать свою правоту.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На момент расторжения договора были погашены все долги и претензий от Ростелекома не было. Документов о расторжении договора у меня не
сохранилось и мне нечем доказать свою правоту. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

1. Ответьте заказным письмом с описью о вложении на имя ООО «ЦЗ инвест» уведомление, что Договор с Ростелекомом был расторгнут на основании Вашего заявления, уведомите их в письме, что услуги Ростелекома были оплачены в полном объеме на момент расторжения.

2. Взыскать с Вас какие-либо денежные средства возможно только в судебном порядке, поэтому требование которое Вы получили — является просто претензией.

3. В суде данной организации придется доказать факт данной задолженности на момент расторжения Договора.

Более подробную консультацию можно дать, только увидев исковое заявление с приложениями.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна