8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в РФ

Здравствуйте. У меня такая проблема. В декабре 2012г. я вместе со своей мамой приехал в Россию ( конкретно г. Карталы Челябинская обл.).Здесь у меня живет жена, теща и 7 летняя дочь, все они граждане РФ, раньше мы с женой жили в Украине, но потом решили временно переехать в Россию, жена с дочкой уехали немного раньше, а мы с мамой приехали в декабре. При пересечении границы мы заполнили миграционную карту и по приезде сюда встали на учет, по истечении трех месяцев мы с мамой ( жена гражданка России) продлили миграционную карту ещё на три месяца, а по истечении этих трех месяцев нам сказали что больше продлевать не будут и нам нужно пересекать границу. Пока эти все выяснялось у нас закончился срок действия миграционной карты.Гражданство мы менять не хотим потому-что через какое-то время планируем вернуться в Украину. Скажите пожалуйста действительно ли нужно пересекать границу заново ( это очень далеко примерно 3000км.) или есть какие-то другие способы решения данной проблемы? И если действительно нужно пересекать границу , это что нужно будет делать каждые три месяца в течении всего срока пребывания в России? Заранее большое спасибо!!!

Показать полностью
, Вадим Васильченко, г. Челябинск
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вадим. Граждане Украины могут находится на территории России 90 дней с даты пересечения границы. Срок временного пребывания, к примеру, можно продлить, если вы получите разрешительные документы для работы на территории России, например патент. Патент даст вам право находится на территории России до одного года. Чтобы патент непрерывно действам, вам необходимо платить 1 тысячу рублей в месяц, но сразу вы можете запалить не более чем за 3 месяца. 

Так же вы можете получить разрешение на временное проживание без учета квоты на выдачу таких разрешений, так как у вас есть родственники граждане России. Чтобы получить РВП вы потратите около 6 тысяч рублей, РВП действует 3 года. Обладателям РВП разрешительные документы для работы на территории России получать не требуется, и вы можете работать у любого работодателя в пределах региона, в котором вы получите РВП.

Самостоятельно решите какие документы вам выгоднее оформить.

0
0
0
0
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Для того, чтобы обновить миграционную карту не обязательно выезжать в Украину. Возможно, Вы можете пересечь границу с другим государством? например с Казахстаном?

Вы, как супруг гражданки России, имеете право получить Разрешение на временное проживанеи РФ  (РВП)  вне квоты. Это даст Вам право проживать в РФ в течении 3-х лет без выезда. Для этого после обновсления миграционной карты в течении 3-х месяцев подайте заявление на РВП в ОУФМС в вашем районе. Ответ получите через 2 месяца, при этом выезжать не нужно.  

Так же рекомендую Вам после получение РВП получить Вид на жительство.

В отношении Вашей матере, я не вижу оснований для внековтного получения РВП. Необходима уточняющая информация. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2013