Могу ли я работать на скорой медицинской помощи в России, имея свидетельство о временном убежище?

Здравствуйте,я нахожусь в Свердловской обл. по свидетельству о временном убежище(гражданка Украины)работаю в государственной больнице,имею все необходимые документы для медицинской деятельности на территории РФ ,мое образование позволяет мне работать на станции скорой помощи,так как туда требуются мед.работники,я обратилась за вакансией,но мне отказали,аргументировали это тем что мне нужно гражданство Российской Федерации ,но мои подруги в Тюмени работают на скорой помощи так же по временному убежищу,объясните почему в одной стране но в разных регионах законы не соответствуют,помоги пожалуйста очень люблю свою профессию,спасибо

, Анна, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна! Требуйте письменный отказ.