8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дедушке с бабушкой добиться встреч с внучкой, если мать препятствует этому?

Здравствуйте. У нас в семье большие проблемы. Наша дочь не дает нам общаться с нашей внучкой. Ей сейчас 3,5 года.

Мы растили ее с годика. А сейчас нам запретили видеться вообще.Отец ребенка делает то, что скажет его жена.

Девочка нас очень любила. К нам постоянно просится. Отец говорит, что бабушка с дедушкой на работе. Мать говорит, что баба-дура.

Мать ребенком не занимается. Спит полдня. Ребенок, когда отца нет дома, предоставлен сам себе. Что нам делать?

, Катя, г. Калининград
Кристина Воронцова
Кристина Воронцова
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, подайте в суд иск об ограничении родительских прав
0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Калининград

Они в суд не придут. А дочь начнет угрожать всем суицидом. Она это часто делает. Может, адвоката нанять?

Суд вправе рассмотреть дело без явки лиц, если причины их неявки признаются судом неуважительными. В деле должны участвовать прокурор и орган опеки и попечительства, посредством их необходимо доказать факт отсутствия должного поведения родителя по отношению к ребёнку и также можно зафиксировать угрозу самоубийством матери ребёнка. Возможно вам дейсвительно стоит привлечь к делу юриста, который грамотно составит исковое заявление и определит необходимую доказательственную базу, чтобы дело разрешилось успешно.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
Старшему ребенку 1 год и 4 месяца бывший муж хочет забирать его к себе домой, но алименты платит не своевременно, а со вторым ребенком которому 4 месяца вообще не общается, кроме алиментов больше никак не помогает и не интересуется здоровьем детей. Могу ли я, как мать препятствовать ему забирать детей к себе домой?
, вопрос №4102151, Азиза, г. Москва
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Наследство
В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
Бабушка оформила дарственную на мою мать 9 лет назад. В январе этого года умерла моя мать, через 3 месяца умирает бабушка (в наследство дочери не вступала). Завещаний не было обнаружено. Наследники матери: дочь, муж ( пенсионер), мать (пенсионер). Наследники бабушки: внучка, внук, племянница. В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
, вопрос №4102002, Карина, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 16.09.2016