Как дедушке с бабушкой добиться встреч с внучкой, если мать препятствует этому?

Здравствуйте. У нас в семье большие проблемы. Наша дочь не дает нам общаться с нашей внучкой. Ей сейчас 3,5 года.

Мы растили ее с годика. А сейчас нам запретили видеться вообще.Отец ребенка делает то, что скажет его жена.

Девочка нас очень любила. К нам постоянно просится. Отец говорит, что бабушка с дедушкой на работе. Мать говорит, что баба-дура.

Мать ребенком не занимается. Спит полдня. Ребенок, когда отца нет дома, предоставлен сам себе. Что нам делать?

, Катя, г. Калининград
Кристина Воронцова
Юрист, г. Пермь
Здравствуйте, подайте в суд иск об ограничении родительских прав
Катя
Клиент, г. Калининград

Они в суд не придут. А дочь начнет угрожать всем суицидом. Она это часто делает. Может, адвоката нанять?

Суд вправе рассмотреть дело без явки лиц, если причины их неявки признаются судом неуважительными. В деле должны участвовать прокурор и орган опеки и попечительства, посредством их необходимо доказать факт отсутствия должного поведения родителя по отношению к ребёнку и также можно зафиксировать угрозу самоубийством матери ребёнка. Возможно вам дейсвительно стоит привлечь к делу юриста, который грамотно составит исковое заявление и определит необходимую доказательственную базу, чтобы дело разрешилось успешно.