Как внести изменения, если при регистрации покупки квартиры у нотариуса, он указал покупателем только мужа?

При регистрации купленной квартиры нотариус указал покупателем только мужа, не указал и жену. Теперь жена хочет быть в доле на собственность квартиры. Как это можно сделать.

, Анатолий, г. Орел
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Анатолий, доброго времени суток!

Сделайте дарственную на жену, ее долю, и зарегистрируйте право собственности и все!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анатолий, добрый день!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса

Общим имуществом супругов являются также
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,
ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные
учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое
супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из
супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены
денежные средства

Поэтому дарственную можно сделать только на свою долю квартиры, но тогда квартиры полностью будет принадлежать супруге