Как будут разделены при разводе: имущество и кредитные обязательства?

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, я собираюсь подать на развод. У меня есть маленький ребёнок (полтора года). Во время брака была куплена машина, оформлена она на супруга. Так же год назад был оформлен кредит на большую сумму. Кредит оформлен на меня. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и денежное пособие на ребёнка мне больше не платят. Возможно ли при разводе, подать заявление на раздел имущества и раздел кредитных обязательств. И если возможно, то в каком соотношении будут разделены кредитные обязательства? Заранее большое спасибо.

, Екатерина, г. Сызрань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли при разводе, подать заявление на раздел имущества и раздел кредитных обязательств.
Екатерина

Добрый день!

Да вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества т.е. имущества приобретённого в период брака. Что касается раздела кредита, то вы можете его разделить — если данные средства были потрачены на общие нужды семьи.

И если возможно, то в каком соотношении будут разделены кредитные обязательства?
Екатерина

Если кредит признают совместным, то по общему правилу разделят в равных долях между супругами.