Надо ли погашать задолженность по алиментам?

Исполнительный лист от 18 июля 2012 года, в котором указан размер выплат алиментов , по решению суда: взыскать с гражданина О. , в пользу несовершеннолетнего ребёнка, 20.04.1997г. рождения, с переведением на особый счёт ребёнка, открытый в "Ощад банке Украины" г. Джанкое, алименты в размере 1/6 части заработка ежемесячно, до достижения ребёнка совершеннолетия, но не меньше 30 процентов от прожиточного минимума на ребёнка соответствующего возраста, начиная с 02.07.2012г. Деньги отправлялись на счёт ребёнка регулярно, в сумме озвученной исполнителем службы ОГИС - 350 гривен ежемесячно. Справка с места работы предоставлялась по требованию работника ОГИСа однократно, за период с июля по декабрь 12 года. Место работы не менялось до июня 2014 г. На сегодняшний момент 16 ноября 2015 г., вызвав платильщика О. в ОГИС, озвучена сумма долга в размере 60 тысяч рублей, заявив о неправильном расчёте суммы выплат предыдущим инспектором ,не 350 гривен , а 450 гривен. Справка с нового места работы о размере заработной платы за период с декабря 2014 г. по апрель 2015 г., предоставлена . Исходя из данной информации возникает два вопроса - как производится расчёт начислений, почему один инспектор начислял 350 гривен, а заменивший его - 450 гривен. На каком основании это возможно? С какого периода в Крыму действует по данным вычислениям законы Российской федерации? Надо ли гражданину О. погашать этот долг, в размере 60 тысяч рублей, если это озвучено только на словах инспектора, нет официального документа и постановления суда подтверждающего эту сумму . На сегодняшний момент ребёнку уже исполнилось 18 лет, и никаких претензий с его стороны нет. Наши действия? Спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый день.
О любых изменениях в исполнительном производстве выносится постановление.
Об оплате на словах не может быть и речи.
Алименты рассчитываются на основании и в размере, указанном в решении суда.
Если ранее расчет (по мнению нового инспектора) был неверен, он должен выдать новое постановление об исправлении старого. В этом же постановлении указывается расчет. Если Вы не согласны с постановлением, Вы в праве его обжаловать у вышестоящего судебного пристава или непосредственно в суде.