Как повлиять на коммунальщиков, чтоб произвести перерасчет?

Добрый день!!!в январе этого года написал заявление в жилэкс,на имя генерального директора,чтобы мне произвели перерасчет по электроэнергии в связи неверными показаниями ранее.Акт проверки прилагается.

В феврале приходит квитанция за коммунальные услуги "январь",но в ней перерасчет не отражается.

, викторо, г. Набережные Челны
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно законодательству Российской Федерации, вы являетесь Потребителем коммунальных услуг. Согласно статьям 8, 10 Закона РФ N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Указанная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В соответствии с частью 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Виды коммунальных услуг, которые могут быть предоставлены потребителю, перечислены в пункте 4 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Соответственно, в извещении на оплату услуг виды коммунальных услуг должны быть указаны в соответствии с данным перечнем.

Следовательно, если управляющая компания в платежном поручении не отображает информацию о проведенном перерасчете оплаты по электроэнергии, то данные деяния влекут административную ответственность.

викторо
Клиент, г. Набережные Челны

cпасибо большое!!!