Как доказать, что работодатель уволил меня за прогул незаконно?

Здравствуйте! Меня уволили за прогул, которого по факту не было. Считаю это незаконным. Но есть проблема - не могу найти людей, которые бы подтвердили факт моего присутствия в те дни, которые указаны как прогул - люди боятся потерять работу за такие показания. Есть ли у меня шанс исправить запись в трудовой книжке и доказать неправоту работодателя ? спасибо !

, Артем, г. Великие Луки
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ищите доказательства, которые Вам необходимо предоставить в суд. У Вас на работе есть камеры? У Вас 1 месяц, согласно статьи 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.