Нужно ли отрабатывать 2 недели, если работодатель ликвидируется?

Добрый день. Руководство предупредили что фирма ликвидируется 31 марта. В случае увольнения по собственному желанию и ухода на другую работу нужно ли будет отрабатывать 2 недели. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Зоя, с. Вад
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Да, нужно. Но имейте ввиду, что при ликвидации увольняемым выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев, поэтому подумайте стоит ли уходить по собственному, в этом случае компенсации Вы не получите.

С уважением, Инна