Как составить объяснительную по результатам КРУ?

Добрый день, в декабре была проверка КРУ, мы автономное учреждение работаем по 223-фз, были найдены нарушения по срокам размещения отчетной документации. Просят написать объяснительную, не подскажете как правильно ее составить?

, Святослав, г. Челябинск
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Объяснительная составляется по общим правилам делопроизводства в виде документа. Указываются ФИО и данные лица, составляющего объяснительную, краткое изложение заданных Вам вопросов и подробный ответ по существу заданных вопросов (в Вашем случае — по фактам нарушения). Обязательно указать лицо, допустившее нарушение, наличие у него в должностных обязанностях данного фронта работ и ответственности за нее, события, послужившие основанием возникновения нарушения и последствия.

Воды не лейте, на жалость не давите. Лучше всего найти какую-нибудь объективную причину, по которой нарушение не могло ни возникнуть. Еще лучше если найдете причину, по которой сам факт нарушением не является.

Чтобы дать совет по тексту объяснительной нужно знать подробности.