Лишение прав законно, если машина не могла двигаться?

Хотят лишить прав.Я сидел в нетрезвом состоянии в своем авто,которое с место при всем моем желании двигаться не смоголо,т.к около нашего дома на парковке полно маленьких бетонных столбушков,на который я заехал за день до этого и сел на него днищем,машину только поднимать на домкрат и выезжать.Подъехали гаи и оформили протокол,не чего не объясняя.Хотя просмотрев видеорегистратор на гаишной машине,машина с места не двигалась и стояла на месте.И один свидетель который был,тоже утверждает,что машина стояла на месте. Законно ли это? Спасибо заранее.

Уточнение клиента

Здравствуйте,а тогда по какой статье лишат,ведь нет такой статьи,которая предусматривает сидеть в нетрезвом виде в собственном автомобиле.Тем более гаишный видеорегистратор доказывает ,что машина никуда не ехала и свидетель(почему то один) утверждает также что машина не двигалась.И есть фото ,что до сих пор висит на том же бетонном столбушке.

Спасибо заранее.

, вячеслав, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, информация, размещенная здесь:

www.rg.ru/2015/12/15/vsavto.html, окажется не лишней

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=446094

с уважением,

Елена