Несет ли ответственность директор ночного клуба за причинение вреда здоровью посетителю?

В ночном клубе со второго этажа на первый,где находится танцпол,кто-то из посетителей бросил пустую бутылку.Бутылка попала моему знакомому по голове,разбилась и осколком сильно порезала ему щеку.Приехавшая полиция не нашла кто именно бросил бутылку.Знакомому пришлось делать пласт.операцию. Скажите несет ли ответственность за проишедшее директор ночного клуба?Правомерно ли заставить его через суд оплатить операцию,которую пришлось сделать моему знакомому?
Несет ли ответственность директор ночного клуба за причинение вреда здоровью посетителю?

, Елена Пупкина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Вам ОЧЕНЬ трудно будет доказать, что вред причинен в результате каких либо действий (БЕЗДЕЙСТВИЙ) владельца клуба.