Может ли бабушка меня выписать без моего согласия из своей квартиры?

Моя бабушка является собственником в кооперативной квартире.Я (внук)только прописан в этой квартире.Подскажите пожалуйста какие у меня есть права в этой квартире(например,имею ли я право на собственную комнату в этой квартире) и может ли она меня выписать без моего согласия из этой квартиры?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Андрей. Как зарегистрированное лицо Вы имеете право проживать в данном жилом помещении. Никаких прав на собственность бабушки Вы не имеете. Право на собственность в квартире у Вас может возникнуть только в случае завещания или по закону в порядке очередности. Выписать Вас бабушка со своей квартиры может, подав обоснованное заявление в суд об утрате Вами права проживания и снятии с регистрационного учета.