Как правильно составить завещание, если квартира находится в совместной собственности, без выделения долей?

Добрый вечер! У нас с мамой квартира в совместной собственности. В завещании написано: " завещаю свою долю..." Завещание было составлено у нотариуса. Насколько верна формулировка, ведь долей нет?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего страшного. Наследник после смерти мамы эту долю сможет определить. Если второй собственник будет согласен это можно сделать у нотариуса, если не согласен, то через суд.

Александра
Клиент, г. Москва

Наследник я. То есть после смерти мамы вся квартира перейдёт в мою собственность? Или все-таки завещание можно будет оспорить из-за такой неточности?

Если квартира в долевой собственности вас и мамы, то нотариус после смерти мамы выделит вам её долю и вы её унаследуете. И вся квартира будет принадлежать вам.