Отчисление из школы за выкладку фотографии одноклассника в сети с надписью "Помним,любим,скорбим"

Срочно нужна ваша помощь. Дело было днем. Мы сидели с классом на перемене, было ужасно скучно, ну естественно, молоды же, 10 класс. И решили подшутить над одним мальчиком, да и он был сам не против, выложить в социальную сеть в ВКонакте фотку мол он умер, аля "Помним,любим,скорбим". Также выложили в группу, аля Найдись *город*. Через часов 5 эта информация дошла до завучей школы, и друга, который еще выложил этот пост в группу хотят поставить на отчисление, ну как я понял, весь класс будет получать.

ВОПРОС:

Могут ли его выгнать из школы? И наказуемо это УК или АК? Какая статья, что делается за это? Как по мне, всё это вообще не криминально, просто черная шутка.

, Данил, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если сам человек не был против, то это деяние никак не наказуемо.