Можно ли, получить разные квартиры, если отец лишен прав?

В семье четверо человек, стоим на очереди с 1990 года, квартиру дают одну на всех, скажите, если отец будет решен прав на ребенка, поменяется ли ситуация?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тогда шанс будет, но сейчас как правило дают всем одну большую квартиру на всех, т.к. в Законе Москвы № 29 говорится -

Ст. 20

10. Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений удовлетворению не подлежат.

А не скажите в каком районе вам предлагают квартиру?

Ирина
Клиент, г. Москва

В данный момент не где, но раньше давали в Некрасовке, бывший муж сказал :"мне ничего не надо", отказался подписывать документы, соответственно, мы ничего не получили. Поэтому и был задан данный вопрос.