Список документов, необходимых для подачи на гражданство РФ, после ВНЖ

Здравствуйте, меня зовут Аркади. Я проживаю в России больше 15 лет. Получил ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО на 7лет, до 2017 года. Теперь решил подать документы на Гражданство. Прежде не имел своего национального паспорта Армении. Имею двое детей, граждане РФ. Нахожусь в гражданском браке. Окончил техникум, получил диплом. Отец гражданин РФ. Хотел бы узнать перечень документов для подачи на Гражданство?!

, Аркади, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:

1) вид на жительство;

2)
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3)
документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не
освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих
документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5) паспорт
гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской
Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6)
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и
квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ

от иного гражданства не требуется.