Как убрать номер телефона из базы коллекторов?

Добрый день! Мне домой каждый день звонят коллекторы и требуют чтобы я передал информацию о них предыдущему жильцу этой квартиры. На то что я его не знаю и никак с ним не контактирую не реагируют. Прозвоны идут каждый день. Скажите, что мне делать?

Уточнение от клиента

На вопрос кто продал кредит не отвечают, номер начальника предоставить не могут, на просьбы не звонить отвечают, что звонки продолжатся до тех пор пока должник с ними не свяжется

, Дмитрий, г. Курск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними…
с уважением,
Елена