Какие документы нужны для РВП, если состою в браке с гражданином РФ?

здравствуйте! я гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ, собираюсь подавать на рвп. какие документы мне нужны для этого? спасибо

, Юлия, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Нужно предоставить в миграционную службу следующие
документы —

Иностранный гражданин одновременно с подачей
заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, размером 35x45 мм в
черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без
головного убора, представляет должностному лицу:

1) Документы, удостоверяющие личность и гражданство
(паспорт);

2) Документ, выданный полномочным органом
государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие
судимости у заявителя.

3) Вид на жительство или иной документ, выданный
полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание
иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

4) Свидетельство о браке.

5) Свидетельство о рождении ребенка и документ,
удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).

6) Документ, подтверждающий согласие ребенка в
возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания.
Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.

7) Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его
семьи) ВИЧ-инфекции.

8) Документ, выданный полномочным органом
иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской
Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией
и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность
для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством
Российской Федерации.

9) свидетельство о браке и паспорт супруга.

Юлия
Клиент, г. Анапа

спасибо большое!