Как будут в суде взиматься долги по воде и свету?

Как в суде будут взыматся долги по воде и свету, у нас квартира долевая у меня 3/4доли, зарегистрирован 1 чел, 1/4доля другой собственник прописаны 2чел,долги за ком услуги около 40тыс руб

, Александра, г. Стерлитамак
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Бремя содержания имущества несет собственник — ст. 210 Гражданского Кодекса.. А право собственности появляется с момента регистрации сделки в УФРС. С этого момента новый хозяин и обязан оплачивать содержание имущества. Исключение-если Вам квартира досталась по наследству. В этом случае, обязаны оплатить долги по коммуналке.

40/4=10. Это сумма за 1/4 доли. Вы будете соответственно платить 30, а тот собственник 10.