Заберут ли у меня жилье, оформленное по военной ипотеке, если увольняют за несоблюдение условий контракта?

Здравствуйте хотелось бы узнать о военной ипотеке. Взял военную ипотеку в 2013 г. на данный момент 7 лет выслуги. увольняют по статье (несоблюдения условий контракта) могут ли лишить меня жилья? есть ли лазейки в законе в мою сторону?

, Артем, г. Губкинский
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артем.

Вариант только 1, 10 лет выслуги и льготное основание увольнения.

Жилья Вас не лишат, если сами потянете ипотеку, но денежные средства за квартиру обязаны взыскать.

С уважением! Г.А. Кураев