Какова госпошлина на смену фамилии в ЗАГСе, с 2016 года?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какова сейчас гос.пошлина на смену фамилии в ЗАГСе? Слышал, что в начале 2016 должны были повысить цены. Так ли это?

Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Александр!

Размер госпошлины за внесение изменений в запись акта гражданского состояния и выдачу свидетельства составляет 650 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Удачи!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А разве не 1600 рублей? Я собрался менять фамилию по собственному желанию, а не в результате женитьбы...

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Добрый день!

Вам необходим:

прежний паспорт;

документ, подтверждающий смену фамилии или других анкетных данных (это может быть свидетельство о заключении брака или, наоборот, о его расторжении, решение суда, свидетельство о смене имени и т.д.);

квитанция об оплате госпошлины в размере 200 рублей.