Можно ли восстановить свидетельство о рождении, выданное в 1944 году, если после выдачи его переоформляли?

Моя свекровь родилась в Ленинграде в 1944году. Чуть позже родители развелись и отец забрал ее у матери и увез в Архангельскую область. Там женился и ребенку переделали свидетельство о рождении уже на имя другой матери - мачехи. Скажите, можно ли восстановить изначальное свидетельство о рождении, где оба настоящих родителя?

, Наталья, г. Ярославль
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, необходимо обратится в органы ГРАГС по месту Вашего рождения или регистрации факта Вашего рождения, а лучше всего взять паспорт, свидетельство о рождении, которое есть, и обратится в органы ГРАГС по месту Вашего проживания, для того чтобы специалист дал вам более подробную консультацию, так как не видя документов очень сложно дать полноценный и правильный ответ на Ваш вопрос.

С уважением Арутюн