Можно ли вернуть зимние сапоги после одного дня носки, как товара ненадлежащего качества?

Купила зимние замшевые сапоги. Носила один день, носок левого сапога промок снаружи и внутри. Можно ли вернуть как товар ненадлежащего качества

, Татьяна, г. Липецк
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Т.е. качество замши на правой и левой ноге разное? Одно лучше, другое хуже. Будет конечно спорный момент, магазин вряд ли оформит возврат, но Вам следует настаивать, провести такой опыт в магазине, зафиксировать на видеокамеру и на бумаге оформить акт и тогда и у магазина будут шансы вернуть неликвидный товар изготовителю… Да и кстати, ссылайтесь на некачественный товар ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

Спасибо, Юлия, за консультацию. Вы предлагаете намочить сапоги в магазине, если я правильно поняла? Попробую предложить "опыт", а там посмотрим. Кстати, правый сапог тоже немного намок. Боюсь, магазин может сослаться на несоответствие погодных условий для носки замшевых сапог.