На сколько моего жениха забрали в армию?

Здравствуйте, мой жених гражданин Армении я русская ему 25 лет его забрали в армию у нас скоро родится ребенок на сколько его забрали

, Александра, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, — 12 месяцев согласно ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».