8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать на помилование или амнистию?

Я, Багров Николай Александрович, осужденный по приговору Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 24 сентября 2015 года в составе председательствующего судьи Шевцова Д.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ, за которое мне назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года со штрафом в размере 300.000 (триста тысяч) рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Пермского краевого суда от 19 ноября 2015 года приговор Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 24 сентября 2015 года в отношении меня оставлен без изменения, моя апелляционная жалоба и апелляционная жалоба адвоката Мусихина А.В. в моих интересах оставлена без удовлетворения.

В соответствии с положениями статей 401.2, 401.4, 401.15 УПК РФ, считаю приговор Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 24 сентября 2015 года и апелляционное определение Пермского краевого суда от 19 ноября 2015 года вынесены с существенными нарушениями уголовного закона, влияющими на исход дела.

Полагаю, что назначенное наказание является чрезмерно суровым, а также судами допущены противоречия (п.2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 сентября 2007 года № 2 « О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания», в соответствии с которыми суд не мотивировал принятое решение.

Согласно ст.42 УПК РФ потерпевшим признается лицо, которому преступлением причинен вред в виде ущерба имуществу. Согласно ст. 73 УПК РФ среди обстоятельств, подлежащих доказыванию, является характер и размер вреда. Согласно руководящим указаниям постановления пленума верховного суда РФ №31 от 2007года, определяет стоимость похищенного судам следует исходить из фактического размера ущерба на момент совершения преступления. Судом первой инстанции установлены обстоятельства, смягчающие мою вину, а именно: наличие положительных характеристик по месту работы и в быту, отсутствие жалоб на меня от соседей, полное признание вины, принятие мер по добровольному возмещению материального ущерба, наличие несовершеннолетнего ребенка, инвалидность матери, требующей постоянного ухода за ней (я являюсь опекуном), осуществление содержание всей семьи. Однако, ни судом Орджоникидзевского района г. Перми в приговоре от 24 сентября 2015 года, ни апелляционным судом в апелляционном определении от 19 ноября 2015 года, указанные выше обстоятельства не были учтены при назначении мне наказания, доводы о неприменении статей 61, 62,64,73 УК РФ не обоснованы. При этом нет не одного отягчающего .

Показать полностью
, Николай, г. Пермь
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Полагаю, что назначенное наказание является чрезмерно суровым
Николай

Поверьте, 3 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ — это более чем мягкий приговор. Через полтора года сможете ходатайствовать об УДО.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Ни помилование, ни амнистия Вам не светит, а вот, чтобы дать Вам совет, что делать дальше, необходимо ознакомиться с приговором и решениями последующих инстанций. Если есть необходимость, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Дата обновления страницы 13.10.2016