Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если уже шесть лет назад взыскивали алименты?

Добрый вечер уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на бывшего мужа заново? Я подавала на алименты, шесть лет назад в размере 1/4 части заработка, можно ли сейчас как то подать на твердую денежную сумму! Дело в том, что сейчас он выплачивает мне 1500 тысячи рублей в месяц. И у него накопился еще и долг! Подскажите мне что сделать лучше? Заранее огромное спасибо.

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария, Можете. Для этого надо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов на твердую сумму. При этом надо указывать номер старого дела или номер исполнительного листа.Обязательно должны соблюдаться условия, предусмотренные ст. 83 СК РФ. Скачайте для себя образец иска через интернет. С уважением.