Законно ли хотят лишить меня водительских прав?

Хотят лишить прав.Я сидел в нетрезвом состоянии в своем авто,которое с место при всем моем желании двигаться не смоголо,т.к около нашего дома на парковке полно маленьких бетонных столбушков,на который я заехал за день до этого и сел на него днищем,машину только поднимать на домкрат и выезжать.Подъехали гаи и оформили протокол,не чего не объясняя.Хотя просмотрев видеорегистратор на гаишной машине,машина с места не двигалась и стояла на месте.И один свидетель который был,тоже утверждает,что машина стояла на месте. Законно ли это? Спасибо заранее.

, вячеслав, г. Самара
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Нужно доказывать свою невиновность свидетельскими показаниями, видеозаписью регистратора инспекторов, доказательствами того, что действительно машина не двигалась — к примеру, снять на фото и видео расположение автомобиля. И лучше бы, если в протоколе имелось ваше объяснение о действительности.

На практике скажу, что мировые суди почти в 100 % лишают водительских прав. Попытать удачу возможно только в вышестоящих инстанциях.

вячеслав
Клиент, г. Самара

Здравствуйте,а тогда по какой статье лишат,ведь нет такой статьи,которая предусматривает сидеть в нетрезвом виде в собственном автомобиле.Тем более гаишный видеорегистратор доказывает ,что машина никуда не ехала и свидетель(почему то один) утверждает также что машина не двигалась.И есть фото ,что до сих пор висит на том же бетонном столбушке.

Спасибо заранее.

Будут лишать по основанию управлению в нетрезвом виде. Теоретически все понятно. Но на практике… Лучше обратиться к опытному адвокату