8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если посудомойка соседей не дает спать по ночам?

У нас однокомнатная квартира, по планировке наша спальня примыкает к кухне соседей(тоже однушка) . Каждую ночь они включают посудомойку, которая видимо стоит вплотную к стене, шум насоса, который гудит периодически в течение 2-ух часов пока работает посудомойка, не дает спать. Обычно включают в промежутке от 01 до 04, разное время. Скажите, что делать ? У меня дети, которые тоже просыпаются от этого звука, ситуация длится уже более полугода, нервы ни к черту, на контакт соседи не идут. Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Токарева
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл. Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье.Итак, если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, а если закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф. А если участковый — полномочный не отреагирует на Ваше заявление должным образом, обращайтесь с жалобой к его руководству, а также к помощнику прокурора по надзору за ОВД.Как правило, шум от нерадивых соседей мешает, не только вам, но и другим соседям.Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как доказать , что шум превышает установленные нормы ?

Необходимо написать заявление (жалобу) в органы Роспотребнадзора, специалисты которого обязаны выехать на место замерить уровень шума и составить Акт о нарушениях СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», с данным Актом вы можете обращаться в органы МВД, СУД, ПРОКУРАТУРУ и т.д. Насколько мне известно органы Роспотребнадзора так же обязаны информировать органы МВД о правонарушении.

Удачного разрешения конфликта)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Трудовое право
В целом что делать в такой ситуации?
такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?
, вопрос №4074184, дарья, г. Иркутск
Земельное право
Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок?
Здравствуйте. Сосед хочет, чтобы мы дали согласие на межевание участка. Мы живём в другом регионе. Рядом с его участком находится и наш. У обеих участков нет документов. Что делать? Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок? Как не попасться?
, вопрос №4073866, Гасанова Ноу, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
, вопрос №4073139, вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 13.10.2016