8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что имеют права коллекторы при взыскании задолженности?

брал кредит в сбербанке ввиду сложной жизненной ситуации не было возможности платить,вообщем мой долг перепродали коллекторам,приезжал представитель и мы договорились о ежемесячной выплате до 3000 рублей,плачу по 1000 рублей но они хотят больше ,угрожают,хотят подать в суд! как мне поступить?

, алексей, г. Белгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
брал кредит в сбербанке ввиду сложной жизненной ситуации не было возможности платить, вообщем мой долг перепродали коллекторам, приезжал представитель и мы договорились о ежемесячной выплате до 3000 рублей, плачу по 1000 рублей но они хотят больше, угрожают, хотят подать в суд! как мне поступить?
алексей

Здравствуйте! Пусть коллектора обращаются в суд. Выхода у вас нет.

0
0
0
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Относительно поступивших от коллекторов угроз Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Что касается судебного разбирательства, то после обращения коллекторского агентства в суд и вынесения решения суда, Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта (при этом доказав тяжелое имущественное положение и невозможность его исполнения) с ежемесячной выплатой суммы исходя из ваших возможностей. Суд примет решение исходя из конкретных обстоятельств вашего дела.

Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

1
0
1
0
в случае неуплаты имеют права продать мой долг третим лицам
алексей
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
но то что меня кто то ознакомил под подпись или я где то расписался о том что меня уведомили, этого не было!
алексей

Законом не предусмотрено обязательное уведомление должника о состоявшейся уступке лично под подпись.

Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

мой долг перепродали коллекторам,

Вас уведомили о переуступке права требования? предоставляли копию договора цессии?

с уважением,

Елена

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Белгород

честно сказать я не помню,по моему нет!но то что меня кто то ознакомил под подпись или я где то расписался о том что меня уведомили,этого не было!

алексей
алексей
Клиент, г. Белгород

кстати я в договоре сбербанка не нашел того что они в случае неуплаты имеют права продать мой долг третим лицам,там написанно что они имеют права передавать мои данные в бюро кредитной истории!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016