8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платил за кредит 2 месяца. Какие последствия?

Добрый день! У меня просрочка по кредиту более чем на 2 месяца. Сумма по кредиту 100 000 рублей. Платить мне нечем, понизили на работе. Скажите какое развитие событий меня ждет и как себя защитить от коллекторов?

Спасибо!

, Виталий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Банк продаст долг коллекторам, а они уже будут пытаться взыскать деньги с Вас.

Законом это не запрещено, поэтому если они не будут нарушать закон, то защититься от этого можно будет только уплатив долг

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Олег

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Добрый день! У меня просрочка по кредиту более чем на 2 месяца. Сумма по кредиту 100 000 рублей. Платить мне нечем, понизили на работе. Скажите какое развитие событий меня ждет и как себя защитить от коллекторов?
Виталий

Здравствуйте! Я согласен с ответом своего коллеги, от себя могу добавить следующее, Если банк или коллектора обратятся в суд с иском к вам о взыскании задолженности, тогда на основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство, на основании которого будет происходить принудительное взыскание долга. Хочу так же заметить, что до коллекторов дело может и дойти, но банк имеет право так же взыскать с вас задолженность по кредиту не в порядке иска, а в порядке судебного приказа. Судебный приказ одновременно является исполнительным документом, теперь внимание: я не знаю как в вашем регионе, а в Ростовской области, происходит следующее: Если должник обращается в суд с заявлением об отмене судебного приказа, тогда банк продает долг должника коллекторам. Конечно от коллекторов вас может спасти только правоохранительные органы. А коллектора подавать иск в суд, поверьте мне, не торопятся. Так что вот вам, мое объемное пояснение, на его основании делайте для себя выводы.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016