8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с кредитными обязательствами, если возможности единовременной выплаты нет?

Доброго времени суток.

Меня зовут Татьяна. У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в двух банках. Русский стандарт и СКБ банк. Сначала взяла кредитную карту в СКБ на сумму 50 тысяч, потом в Русском стандарте ноутбук взяла. По двум кредитам не платила уже почти год. В СКБ банке мне в прошлом году уже сделали реструктизацию на 7 лет с очень большой переплатой. И как раз после этого осталась без работы. Работала продавцом у частных предпринимателей без соцпакета. В связи с кризисом они закрыли магазин. После этого долго не могла найти работу. Живу на съемной квартире. За это время долги по кредитам и по аренде жилья накопилось достаточно много. Только в декабре 2015 года устроилась на работу продавцом. В банки не ходила, так как денег все равно нет и на звонки не отвечала. Вот теперь не знаю что делать. В последних смсках от них было написано, что долг в СКБ банке в декабре 2015 года составляет 23100 т. р., а в Русском стандарте точно не помню, но еще больше. После такой просрочки и молчания с моей стороны, я думаю, они потребуют выплатить всю сумму в короткий срок, а такой возможности у меня нет. Поэтому обратилась к вам. Помогите, пожалуйста, как быть

Показать полностью
, Татьяна, г. Якутск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Банк вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с вас всей суммы долга и начисленных % с неустойкой. Обратитесь в банк за информацией о полной задолженности и решения вопроса о повторной реструктуризации. К сожалению, единственный вариант избежать негативных последствий — погасить полностью долги. Если же все таки будет вынесено судом решение о взыскании долга, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке его исполнения.

Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

0
0
0
0
Евгений Скогорев
Евгений Скогорев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Если все таки будет на Вас исковое о взыскании кредита, и Вы будете обращаться за рассрочкой, неплохо будет если сможете в качестве доказательств предоставить справку из центра занятости населения (биржы труда), что в определенные периоды находились без работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте я мобилизованный, в 2021.г был лешон вадительского удоставирения, штрав я выплатил, документ здал
Здравствуйте я мобилизованный, в 2021.г был лешон вадительского удоставирения, штрав я выплатил, документ здал вовремя, после чего 2022.г меня мобилизовали, есть ли у меня возможность вернут в.у без перездачи?
, вопрос №4100206, Максим, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016