8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить новую трудовую книжку, поехать на прошлую работу и поставить отработанные пять лет?

С последнего места работы договор расторгнут по 81 статье.Работал там всего 4 месяца.с этой записью тяжело устроится на работу.до этого работал на другой 5 лет.вопрос:Можно ли купить ноаую трудовую книжку поехать на прошлую работу и поставить эти пять лет?а про последнее место работы забыть.

, Николай, г. Оса
Анастасия Маланина
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

Трудовая книжка может быть, например, утрачена.Во-первых, согласно пункту 31 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» в случае утери трудовой книжки вы должны сразу составить письменное заявление на имя работодателя. Можно обратиться в ту организацию, где вы работали последние 5 лет.В течение 15 дней после поступления заявления работодатель обязан выдать рабочему дубликат его трудовой книжки. В дубликате записываются сведения об общем трудовом стаже работника, информация о работе и награждениях, которые были внесены в трудовую по последнему месту работы. Общий стаж записывают суммарно, с указанием общего количества лет, месяцев и дней без указания организаций, периодов работы и должностей, занимаемых работником.

Восстановить трудовую книжку можно и при принятии на новую работу. В таком случае нужно написать заявление новому работодателю с просьбой о восстановлении трудовой книжки. К заявлению следует приложить документы, которые подтверждают стаж работы (приказы о приеме на работу, увольнении, трудовые договора и т. п.).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016