Можно ли пойти в армию, а потом работать в полиции с переосвидетельственным псориазом?

Добрый вечер. Я получил два года назад белый билет - из за псориаза (тк было обострение и мне врач дал заключение) ограничено годен. Сейчас я хочу пойти в армию, могу ли я перепройти мед обследование и попасть в армию. И если даже я пересосвидетельствую свою болезнь схожу в армию, смогу ли я потом работать в полиции, или тк у меня уже была обнаружена это болезнь, то проход для меня закрыт?

, Александр, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Думаю, вы обратились не по адресу. Главное, какие выводы сделают врачи. Постановка диагноза и признание годным или не годным к военной службе — не юридический вопрос, а медицинский. И юрист не может гадать, к каким выводам придет медкомиссия. Почему бы вам не начать с медосвидетельствования?

Александр
Клиент, г. Нижний Тагил

Но получается я могу придти в военкомат и запросить повторно меня проверить? и если признают годным значит предыдущий белый билет где был указан псориаз не понесет последствий для работы в полиции?

Какой смысл в гаданиях? Вы сейчас, до прохождения ВВК, можете знать, к каким выводам она придет? Может, вас признают годным к службе, может, нет. Переосвидетельствование можно пройти и в случае несогласия с поставленным диагнозом, не только в целях поступления на военную службу. Мало ли, может, диагноз был ошибочен. Белый билет в силу своей природы последствий нести не может.