Должна ли я оставаться на рабочем месте по истечению рабочего времени если меня во время не сменили и не предупредили об этом?

я работаю в центре реабилитации детей инвалидов, моя рабочая смена заканчивается в 17:00, моя сменщица не пришла на работу чтоб меня сменить и никого не предупредила об этом. должна ли я оставаться на рабочем месте?или могу спокойно идти домой- свою то работу я выполнела!!!!!

, светлана утина, г. Волжский
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Правильнее будет предупредить начальство о не выходе сменщика, начальство должно принять решение о возможности оставления Вами рабочего места, пока не пришел сменщик Вы несете ответственность за не исполнение рабочих обязанностей, однако законодательством этот момент не отрегулирован