13% от продажи квартиры за 600 тыс руб с последующим приобретением

Здравствуйте.В 2014 году была приобретена квартира за 600 тысяч и поданы документы на возврат 13%,вернули в 2014 20 тысяч,сейчас продаем квартиру за 550 тыс., помимо возврата 20 тыс в налоговую надо ли платить 13%?Спасибо

, Денис, г. Новотроицк
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

1. По покупке квартиры в 2014 году Вы продолжите получать налоговый вычет пока не выберете весь остаток.

2. При продаже этой квартиры в 2016 году (квартира в собственности менее 3 лет) лучше воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн.руб., тогда налога к уплате не будет.