Может ли школа предъявить что-нибудь за драку вне школы?

Подрались все школы, заявлений нет, вызвали в школе выяснить все под предлогом, что из-за этого один из учеников ходил в травм-пункт, пропустил в школе занятия 4-дня подряд и это помешало учебному процессу. Тот кто дрался против, из другой школы, знают имя одного. Может ли школа, что-нибудь предъявить тому мальчику?

, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
заявлений нет,

Добрый день.если на вас нет ни от кого заявления, то значи к вам не предъявлены претензии от потерпевшего.

пропустил в школе занятия 4-дня подряд и это помешало учебному

Один мальчик сбил всей школе учебный процесс? Или один мальчик сбил учебный процесс другому мальчику ?

Может ли школа, что-нибудь предъявить тому мальчику?
Школа может написать жалобу на этого ученика директору его школы и потребовать его наказать