Как влияет на кредитную историю не уплата посылок?

Здравствуйте, я заказала вещь через интернет, она пришла уже на почту и я получила извещение, но я не могу за нее заплатить, с сайта пришло на телефон смс о том, что если я вовремя не заберу посылку, это может повлиять на мою кредитную историю и что мне могут отказать в будущем во всех банках, действительно ли это так?!

, Елена, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

Нет это не правда, никак это не повлияет на кредитную историю. Посылки к ней не имеют отношения

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

я заказала вещь через интернет, она пришла уже на почту и я получила извещение, но я не могу за нее заплатить

посылку можете не забирать (ст.26.1 ЗоЗПП); продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“

действительно ли это так

нет
с уважением,
Елена