Как выписать бывшую супругу и детей из неприватизированной квартиры, если они не проживают в ней?

здравствуйте!

мой вопрос

регистрация брака 1991 г.1992 г получили муниципалку,в которой я проживаю до сих пор.приватизации не было.

в 2007 г оформили развод без раздела имущества,но съехала она только в 2011 г.

она заключила новый брак в 2012 г,я в новом браке с 2013.

в квартире прописаны я,бывшая жена,дочки 24 г и 17 лет.

как мне выписать их,чтобы на прописке остался только я?

за квартиру бывшая супруга не платила ни разу с момента развода.

, Владислав, г. Пыть-Ях
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владислав.

Подайте в суд иск о признании утратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом на новое место жительство (статья 83 ЖК РФ).

Удовлетворят его или нет зависит от того имеется ли у бывшей жены и Ваших детей право постоянного пользования другим жилым помещением.

В качестве одного из аргументов доказательств утраты ответчиками интереса к жилому помещению укажите, что длительное время не платят за квартиру.

С уважением! Г.А. Кураев