Могу ли отозвать поиск водителя, скрывшегося с места ДТП?

Добрый вечер ситуация такая, на парковке задели машину, водитель скрылся с места дтп(номер записали прохожие), приехал в гаи написал объяснение, водителя должны объявить в розыск.далее скрывшийся водитель нашел меня и готов возместить убыток

Что нужно что бы ГИББДД не искало его?

, Sergey, г. Челябинск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Уважаемый. Просто сообщите сотрудникам ГИБДД (которые непосредственно занимались Вашим вопросом) о происшедшем — виновник установлен, претензий у Вас к нему нет и попросите снять план перехвата (хотя после Вашего заявления они это сделают автоматически). Да, я конечно представляю, что они скажут виновнику. Но думаю всё можно решить мирным путем (в ГИБДД работают тоже нормальные ребята). А дальнейшее исходя из осмотра места ДТП и др. Желаю успехов.