Уволили по статье 51 пункт 2 подпункт "в", через какое время я могу снова служить в армии по контракту?

уволился так как не пришел на построения по семейным обстоятельствам.сделали выговор и уволили могу ли я устроится в другие вс рф???

, Вася Васильев,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василий.

Законодательством сроки для поступления на военную службу по контракту после предыдущего увольнения не предусмотрены.

Также законодательством не предусмотрено, что Вам должны отказать в заключении нового контракта, хотя право такое у командира есть.

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы

Статья 9. Порядок заключения нового контракта
4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Статья 8

10. Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются:
а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссии пункта отбора и военного комиссариата, аттестационной комиссии воинской части) о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

С уважением! Г.А. Кураев