Правомерны ли действия начальника, который отправляет лечь в больницу беременную сотрудницу?

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, я работаю в воинской части библиотекарем. Я на 2 месяце беременности, мой начальник хочет скорее посадить на мое место жену начальника штаба. Мне в декрет уходить в декабре-январе. Он сейчас отправляет меня лечь в больницу, но мои врачи говорят, что у меня нормально всё пока идет, просто сложная беременность, токсикоз. Меня выживают, так сказать. Что он мне сможет сделать? Он просто заставляет меня переживать, хотя мне переживать,нервничать запретили врачи. Заранее спасибо!

, Роза, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сделать он Вам ничего не сможет, если ВЫ не будете нарушать правила трудового распорядка. Отправлять или нет Вас в больницу решает не он. НЕ беспокойтесь и не переживайте.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая пользователь! Имейте, пожалуйста, в виду, что за увольнение беременной сотрудницы УК РФ предусмотрено наказание.