Как будет делиться автомобиль в случае развода?

Мама подарила мне деньги на покупку автомобиля в размере 1/2 стоимости автомобиля, когда я состояла в зарегистрированном браке. В случае развода, как будет делиться автомобиль?

, Надежда, с. Терновка
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Если Автомобиль куплен в браке — будет делиться на 2 части. На Вас и на мужа, как совместно нажитое имущество.

С уважением, Прохорова А.!

Надежда
Клиент, с. Терновка

Даже если договор дарения оформлен только на меня? "Имущество, полученное в дар до брака, во время брака, после расторжения брака, всегда будет являться личной собственностью того супруга, кому оно подарено, причем независимо от того, что послужило его источником (будь то бабушка, дедушка, родители, братья, сестры (родные, двоюродные), какой-либо спонсор, свекровь или теща)."

Надежда, а подскажите пожалуйста —

1. Договор оформлялся письменно? Заверялся у нотариуса?

2. Договор был целевой? (Т.е. в нем было прописано, что данные д.средства пойдут именно на покупку авто)?