Разделение имущества, приобретенного до брака, после развода

Здравствуйте, интересует вопрос разделения имущества после развода . Делится ли имущество приобретенное до брака ( недвижемость)

, Артем, Воронеж
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).