Как обойти штрафа за просроченное уведомление?

День добрый, какой минимальный штраф за просроченные уведомление иностранного гражданина(мы из донецкой обл,) и что можно сделать, если мы просрочили уведомление, чтобы не платить штраф, спасибо

, Марина, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Штрафа не избежать

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства
правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания
(проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении
установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,
транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в
неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего
проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным
законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если будет 2 и более раз рискуете подпасть под запрет въезда в РФ