Нужно ли отрабатывать 14 дней после подачи заявления на увольнение?

нужно ли отрабатывать 14 после подачи заявления на увольнение ? Является ли эта требование работодателя законым ?

, Андрей, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, требование законно. Ст. 80 СК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Андрей
Клиент, г. Омск

спасибо большое