Как узаконить управление моим денежным вкладом родственником?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Я имею в Cбербанке 3 вклада и хочу передать право управления этими вкладами сыну, не закрывая их. Как я могу это сделать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, если под управлением Вы подразумеваете какие-либо распорядительные действия, то сыну можно выдать доверенность, указав в ней подробно какие именно действия он может совершать с этими вкладами от Вашего имени и по своему усмотрению. Другое дело — это перемена лиц в обязательстве, но эту процедуру Вам необходимо будет согласовывать непосредственно с банком, как со второй стороной договора вклада. В последнем случае Вы теряете право распоряжения вкладами.